Не могу встать на воинский учет по месту фактического проживания

• г. Москва

Я гражданин РФ, постоянную регистрацию имею в городе Донецке, там же стою на воинском учёте.

С недавних пор проживаю в Московской области, возможности сделать здесь постоянную, либо временную регистрацию у меня нет.

Местный военкомат не может поставить меня на учёт без регистрации в Московской области, и, по каким-то причинам, запросить данные из военкомата из Донецка он тоже не может. В итоге, мне отказывают в постановке на воинский учёт и я невольно не могу выполнить свою законную обязанность.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Обратитесь по этому вопросу в военную прокуратуру, они проведут проверку и восстановят ваше нарушенное право стоят на воинском учете.

Спасибо за ответ!

А ваши права никто не нарушал. Вы стоите на воинском учёте по месту регистрации, а без регистрации в МО вас никто не будет ставить на учёт и снимать с учёта в Донецке.

Федеральным законом от 6 февраля 2019 г. N 8-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". Согласно принятым поправкам военнообязанные граждане будут обязаны вставать на воинский учет по месту фактического проживания даже без регистрации по месту жительства или пребывания.

Вставайте тогда, раз поправка вышла.