Что будет, если не ходить к наркологу отмечаться после лишения прав?

• г. Екатеринбург

Что будет, если не ходить к наркологу отмечаться после лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

По закону Вы должны были в течение года, после лишения прав, посещать нарколога. Без этого Вы справку не получите. То, что Вы не посещали врача, это не означает, что срок давности прошел, тут нет срока давности. Только выполнив полностью все требования закона Вы сможете вернуть себе права.

Будете стоять на учете и даже если срок лишения закончиться, то новую мед. справку не сможете получить, так как стоите на учете.

Здравствуйте, уважаемая Лада!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, лишение прав не связано с наблюдением у нарколога.

Если лишили прав, за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения и проходили медосвидетельствование, то в течении года будете проходить проверку у нарколога, для снятия наблюдения.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!