Можно ли сдавать сдавать в аренду дом на земельном участке ЛПХ. Категория «земли населенных пунктов»?

• г. Владимир

Можно ли сдавать сдавать в аренду дом на земельном участке ЛПХ. Категория «земли населенных пунктов»?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно.

А почему нет? ЛПХ - это и дом и придомовые постройки. Ведь ЛПХ не только для подсобного хозяйства. Многие размещают и хозяйства и гостевые дома.

Законом это не запрещено. Но вот налогом на доход к 1 Декабря обложится.

Удачи!