Могут ли списывать долги по ЖКХ с ежемесячной зарплаты солдата-срочника?

• г. Челябинск

Считается ли ежемесячная выплата солдату который проходит срочную службу зарплатой, пусть и небольшой и вправе ли фссп списать с этого счета все деньги за какие либо задолжности, в данном случае по ЖКХ? Как это опровергнуть и возможно ли вообще это? Парень сейчас служит, и нет доступа ни к интернету ни к компьютеру, даже к телефону.

Ответы на вопрос (3):

Не более 50 % списывать могут.

Но им для этого надо же знать что за деньги приходят ему? Они не разбираются зарплата или нет. Списали у него все подчистую.

Здравствуйте. Да, могут, в случае если подано заявление от управляющей компании в суд и взыскания производятся через ФССП.