Новороссийска,о взятие под контроль уголовного дела?

• г. Новороссийск

Как написать заявление в прокуратуру г.Новороссийска, о взятие под контроль уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! УПК РФ такого вида заявления не предусматривает. Глава 16 УПК РФ предусматривает возможность обжалования действий (бездействия) и решений органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа в прокуратуру или в суд.