Неисполнение условий устного договора - могу ли я расторгнуть регистрацию на даче?

• г. Краснодар

Я пенсионер. Знакомый попросил зарегистрировать на даче (она у меня с пропиской) свою сожительницу. За это он обещал помогать по уходу за дачей. Женщину я зарегистрировал, а помощи с его стороны я так и не видел! Могу ли я расторгнуть наш устный договор и анулировать регистрацию? И как это сделать? За ранее благодарен. С искренним уважением. Олег.

Ответы на вопрос (6):

Через суд можете ее выписать по ст. 304 ГК РФ. Госпошлина 300 рублей

Вправе выселить в судебном порядке. Вопрос простой

Необходимо обратиться в суд, если лицо добровольно не хочет добровольно выписаться.

Олег,

Чтобы снять человека с временного регистрационного учёта, вам нужно подать заявление в МВД — лично, или через МФЦ, или « Госуслуги »

Помимо паспорта и заявления Вам потребуется документ, удостоверяющий право собственности на данную недвижимость.

При данной процедуре присутствие гражданина, снимаемого с учета, не обязательно.

Нужно подать в суд по месту нахождения недвижимости исковое заявление о признании жильца утратившим право пользования имуществом. А возможно - неприобретшим такое право, если она туда не вселялась. Потом по решению суда снимите с учета. Обращайтесь к юристу данного сайта за помощью с документами

Обратитесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и прекращении права пользования.