Как вернуть страховку при досрочном погашении потребительского кредита с налагаемым страхованием?

• г. Саранск

Брала потребительский кредит в 2021 на 200 тыс на 5 лет, навязали в банке страхование, сумма стала 245,975 тыс. Кредит выплатила досрочно в марте 2023 году, как вернуть страховку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо подготовить претензию о расторжении договора и возврате средств

Добрый день

Сейчас вы можете вернуть часть страховой премии. Для этого необходимо обращаться в страховую компанию с соответствующим заявлением.