Есть сын до года, есть копия свидетельства о браке, куда идти и что делать?

• г. Москва

Жена уехала и не дает развод. А мне надо с ней развестись. Есть сын до года, есть копия свидетельства о браке, куда идти и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Ст. 17 Семейного кодекса РФ - муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка. Таким образом, если жена не согласна на расторжение брака,до достижения ребенком одного года муж ни при каких обстоятельствах не имеет право расторгнуть брак. Однако при согласии обоих супругов брак, может быть расторгнут до достижения ребенком одного года, но только в судебном порядке.

Идти в мировой суд, по месту регистрации ответчицы вашей жены). Если нужна помощь, обращайтесь лично.

До исполнения ребенку 1г. супруг не вправе подать на развод.

Через несколько дней будет год,