Могут ли внуки умершей сестры претендовать на наследство матери?

• г. Москва

Нас три сестры старшая 3 года назад умерла, оставив 2 дочерей взрослых, но месяц назад умерла мама наша, мы подали с сестрой заявление на наследство, и эти 2 дочери старшей сестры тоже. Вот хотелось знать. Могут ли они претендовать на наследство нашей мамы? То есть внуки.

Ответы на вопрос (5):

Все имущество наследодателя распределяется поровну между наследниками одной очереди, если наследодатель при жизни не изменил порядок наследования в своем завещании. Если один из наследников был лишён возможности наследования как недостойный, его доля распределяется между другими наследниками пропорционально.

Да, ответ дан ранее

Да, внуки (дети умершей старшей сестры) наследуют по праву представления долю, которая причиталась умершей старшей сестре.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Да, по праву представления.

Дли будут у сестер по 1\3 и внучек по 1\6.