Как комиссия могла выдать повестку, если не все анализы пройдены?

• г. Воронеж

Во время прохождения мед. комиссии сына взвешивали в одежде (визуально видно, что у него не хватает веса. ) После прохождения медкомиссии сыну дали направление на прохождение анализов крови, а в 14.00 этого же дня Призывная комиссия уже выдала повестку на призыв в армию. Как комиссия могла выдать повестку, если не все анализы пройдены? А если эти анализы не нужны, то за чем выдавали. Правомерны ли действия РВК и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вольдемар!

В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

В соответствии с пунктом 7 Приказа Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства

Таким образом, анализы должны были быть проведены до начала медицинского освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

В районной поликлинике, обращаясь туда по жалобам, терапевт отправил меня на сдачу анализов, эти анализы показали подозрение на диабет. Мне выдали направление на прохождение мед обследования. Вся эта ситуация произошла за несколько дней до заседания призывной комиссии. На заседании комиссии я озвучил жалобы на здоровье и предоставил членам комиссии направление, выданной моим терапевтом по месту жительства на обследования. Призывная комиссия это проигнорировала и выдала мне боевую повестку. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, сын получил приписной с категорией В, по состоянию здоровья (у него глухота на левое ухо и нейросенсорная тугоухость на правое 3 степени), несколько лет подряд приходят повестки, о прибытие в военкомат о прохождение комиссии, сын проходит мед. комиссию и ему вручают следующую повестку.

Сыну сейчас 22 года. В этом году 13.10.2021 опять пришла повестка, он прибыл в военкомат, прошел военную комиссию, и ждал очереди в призывную, но его не приняли, и выдали следующую повестку на 27.10.2021, сказав что призывная комиссия, так решила. Почему призывная комиссия перенесла решение на другой день? Комиссия решает, как признать его годным?!

Сын был отчислен из магитратуры. Последний курс. Его вызвали на прохождение мед. комиссии. Дали направления на дополнительные обследования. Он их прходил. Последнее направление к неврологу дали в областной диагностический центр. Там его записали на 21 июля. Когда он пришел в военкомат чтобы сказать об этом так как раз проходила призывная комиссия. Присутствовал невролог. Который и дал свое заключение. И ему тут же вручили повестку на 11 июля. При прохождении комиссии ему говорили. Что это ничего не значит и ион попадает в осенний призыв. Он категорически не согласен служить по своим убеждениям. Что делать.

Мне была направлена повестка на прохождение мед. освидетельствования. Я его прошёл, далее дали направления на сдачу анализов и повестку с датой заседания призывной комиссии, на которую я должен был явиться с этими анализами. Анализы я сдал, однако по повестке не явился, т.к. заболел, есть документ, подтверждающий это. На момент окончания больничного срок со дня сдачи общего анализа крови превышает 10 дней.

После окончания срока больничного я обязан самостоятельно прийти в военкомат. Интересует вопрос, могут ли на призывной комиссии выдать мне боевую повестку, учитывая, что сданные анализы уже недействительны?

Могу ли я оспорить решение призывной комиссии в суде по факту принятия решения о годности без свежих анализов?

Мой вопрос о повестке в армию моего сына. Сын учиться на бюджете в техникуме. Заканчивает в июне-защита диплома. Всем его сокурстникам вручают повестки на призыв, ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ БЫЛА НЕДЕЛЮ НАЗАД, Имеет ли право военкомат призвать в армию не дав закончить учиться. Что делать?, сыну на комиссию завтра. Помогите, что можно предпринять.

В армии не служил. В мае 2015 прошёл мед. комиссию. Признан негодным для службы в армии. 3 августа 2015 исполняется 27 лет. В военкомате выдали повестку на 1 октября 2015 для прохождения мед. комиссии по призыву в армию. А мне уже будет 27 лет. Призыв возможен? Спасибо. С уважением, Андрей.

Был снят с наркологического учета в 2006 г. при прохождении плановых рабочих медкомиссий до сих пор выдавались справки ЧТО НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ. А при прохождении медкомиссии в этом году. Нарколог входивший в состав комиссии. Прохождение медкомиссии не подписал. А направил в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссиию объясните пожалуйста на каких основаниях. И какие действия применимы с моей стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 24 года прислали повестку из военкомата явится на медкомиссию 4 апреля 1 апреля врач терапевт городской больницы дал направления на узи оби и почек поставил диагноз вторичное ожирение сд? дал направление сдать кровь на сахар биохимический анализ крови на исследование мочи сегодня 4 апреля ездил в военкомат приемная комиссия дала заключение годен и вручили повестку на 12 апреля 2011 года прибыть с вещами я не сдал еще анализы по направлению городского врача так-как больница находится 50 км от нас дни приема анализов расписаны до 13 апреля должен сдать анализы можно ли оспорить решение приемной комиссии пока я не сдам все анализы?

2 июня получил повестку на 1 июля (мед. комиссия и направления на анализы). Отсрочка до 30 июня (учёба). Можно ли заняться направлениями после отсрочки? Если я явлюсь в военкомат по повестке 1 июля без направлений и откажусь от прохождения мед. комиссии будут ли какие-то негативные последствия?

Отсрочка от армии до 30.06, на 14 апреля выдали повестку для прохождения призывной медкомисии, до этого 24 марта вызывали для сверки данных и выдали кучу бумаг для прохождения анализов. Какова вероятность, что заберут до 30 июня, законно ли прохождение медкомиссии в период действия отсрочки? Каковы должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение