Заявление на выплату накопительной пенсии отклонено - что делать и когда получить свои сбережения?

• г. Санкт-Петербург

Подала два заявление о (назначении и единовременной выплате накопительной пенсии, сегодня по первому пришел отказ, когда я смогу получить свои накопления?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Получить можно только по достижении пенсионного возраста.

Доброе утро! Мне исполнилось 55 лет

Причину отказа уточните.

Размер выплаты СПН не превышает 5%

Это отказ на накопительную пенсию, значит, пришел. Теперь ждите назначение единовременной выплаты. Заявление рассматривается в течение 2-х мес.

Спасибо, большое... тогда не дергаюсь, а просто жду