Шумные соседи в Люберцах - что делать и как защитить свои права?

• г. Москва

Я живу в городе Люберцы, соседи сверху квартиранты шумят постоянно, ребенок прыгает, производят ремонтные работы в выходные и после 23:00. Звонила хозяйке квартиры, она все отрицает что без НПП никаких ремонтных работ не происходит. Квартиранты тоже отрицают и что пожалует на меня за клевету. Что делать кап доказать что они шумят и какие меры принять по закону чтобы перестали шуметь?

Ответы на вопрос (4):

Все зафиксировать на видео и обратиться в полицию

Спросить
Пожаловаться

/////

Спросить
Пожаловаться

Анжелика, обращайтесь с жалобой в УК, с заявлением в полицию. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Вызывать полицию, проверить регистрацию и правовые основания нахождения в этой квартире, обратиться в суд к хозяйке за взыскание причиненного морального вреда поведением квартирантов, но Вам нужно будет доказать свои доводы и представить собранные доказательства обоснованности требований!

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху работают по ночам. Включают оборудование и меня трясёт, голова разрывается, тошнит, внутренности трясутся, сердце болит. Муж ничего этого не ощущает. Пишу в полицию, даже не поговорили со мной, ограничились отпиской, что всё в порядке у соседей. Я сплю у друзей, у соседей рядом, снимаю квартиры, а соседи сверху продолжают работать. Что делать? Продавать и ещё кого-то обрекать на мучения?

Оформила договор найма жилого имущества. Квартира находится в бывшем общежитии. Стенки тонкие, слышимость хорошая. Теперь каждый день приходится слушать как соседи 24 часа в сутки устраивают разборки, орут на всю громкость, мешают спать, отдыхать. Я прихожу с работы уставшая, в выходные хочу отдохнуть, но не имею для этого возможности. Что мне делать? Как найти управу на соседей?

Шумят соседи сверху, днём, вечером и ночью: топают, бегают дети и взрослые

На просьбу быть потише реагируют неадекватно: криками, оскорблениями и угрозами расправой и рукоприкладством. Есть сохранённая переписка с угрозами.

Эти люди квартиросъемщики, не собственники.

Управляющая компания отказывается предоставить информацию о правообладателе квартиры.

Какие есть правовые нормы для урегулирования вопроса?

Какая есть практика решения такой ситуации.

Посоветуйте пожалуйста как быть: Мои соседи сверху сделали в квартире ремонт и на полу положили плитку, видимо не соблюдая никаких правил. Теперь я слышу все, что происходит у них дома, ходят как-будто мне по голове, если у них что-то падает, то грохот стоит на всю мою квартиру. Хочу обратиться в суд.

У соседей в квартире круглые сутки воет собака. Самих соседей дома почти не бывает. Днем еще ладно. Но по ночам это очень напрягает: (

Скажите, попадает ли эта ситуация под Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов?

Над нами сдают квартиру, шумные квартиранты, днем стучат, брякают, ребёнок бегает в тапочках, ладно днем, эти люди нарушают закон, у них и после 11 это происходит, бывает до часу ночи, до 12 точно, разговоры не помогают, собственнику все равно.

Вечер добрый, у нас шумные соседи точней сосед пьёт и водит к себе, подобных, около часа ночи опять шум я пошёл сделать замечание, получилось нанёс ему повреждения пару синяков на лице, потом вышел собутыльник я передал его ему,3 лицо драки не видел, пострадавший снял побои, и говорит это так не оставит, что делать чего ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. У нас очень шумные соседи, которые постоянно нарушают общественный порядок, провоцируют на конфликт и т.д. По этому вопросу уже обращались в отдел полиции и не один раз. Но больше меня волнует следующее: как только они видят моего ребенка, начинают говорить что-то неприятное: то про родителей (про нас), то просто говорят что-то вслед. А еще очень громко включают музыку, так что ребенок не может делать уроки (мы оба на работе). Стала нервной, плаксивой. Написали заявление участковому, он провел беседу. Но все продолжается. В какие инстанции еще можно обратиться?

Соседи сделали окно в метре от забора, оно выходит к нам во двор, летом оно постоянно открыто настежь, все крики и разговоры слышно, как будто они у нас во дворе, могу ли я подать в суд, с требованием заложить окно, тем более у них было окно выходящие к ним во двор, его они заложили и сделали это окно.

Купили квартиру на последнем этаже, чтобы сверху никто не беспокоил, но увы. в квартире ниже этажом-беспредел. Родители на вид приличные, но пют каждые выходные дни, причем да утра. Но вопрос о дедях. У них их двое. Сколько по времени они пьют, столько и не спят дети (это может быть 5 и 6 утра) Бегают, стучат, льют воду. Мыпенсионары, уже перенесли операции и все от нервов. Хотим написать в органы опеки, чтобы помоги. Подскажите, как правильно написаь заявление.

Я живу на 4 этаже мне соседи со второго не дают спать. Шум, грохот, разговоры на повышенных тонах, топат, телевизор, музыка почти 24/7 бывает. Сколько раз вызывал участковых. Они приезжали, записывали но попасть к соседям не удавалось. Он не кому не открывает двери так как всего сам боится. Но дебаширит он не один. Хотел подать на моральную поддержку. Так как я не сплю ночью и просыпаюсь очень рано на работу. Подскажите что можно сделать.

Где можно взять номер собственника? Дело в том что над нами живут шумные квартирасъемщики, живут этажом выше. Я неоднакратно вызывала полицию. Полиция в свою очередь принимает заявление поднимается беседует с нарушителями тишины только от этой беседы толку нет они продолжают шуметь. До этого шумные посиделки и пьянки до 5-6 утра. Теперь ночью меньше шума но днём они включают на всю музыку и очень громко прибавляют телевизор (считаю что делают это специально) так как шум слышно у нас и так продолжается с утра до 22 часов. Я поднималась вела беседу на что они мне ответили днём по закону мы что хотим то творим и что шуметь им можно до вечера, я спросила номер собственника у квартира-ов на что получила ответ причём здесь собственник мы же шумим и номер не дали. На что я сказала шуметь вы можете но в рамках разумного не чтоб у нас был слышен ваш шум. Помимо всего этого у них дети, дети вообще отдельная тема от которых очень шумно бегают прыгают кидают что либо в батарею а у нас в квартире стоит грохот. Как быть в данной ситуации куда ещё можно пожаловаться?

Могу ли я получить сертификат на жилье если жилье уже выдали 3 месяца назад? Но в нем не возможно жить т.к очень шумные соседи, пьют, устраивают драки.

Вызвала полицию, соседи сверху уже три месяца с 14 января, сверлят и пилят с 10 утра до 14,30 стабильно. Закон тишины на весь шум с 13.00 до 15 для них, не закон. Полиция до сих пор, не приехала со времени вызова прошло 4 часа. Сверлить прекращают всегда в 14:30

Я живу в новом многоэтажном доме. Рядом стоят старые дома, Где люди в законные время тишины шумят: режут аппаратами дерево, дробят корма, могут громко слушать музыку поздно ночью. В нашем доме соседи в основном соблюдают закон тишины, в нашем городе он принят: где есть время на сон час, и что шуметь после 10 ти вечера нельзя, а самое главное не шуметь в воскресенье.

При этом на карте лишь одно здание указано, рядом постройки, которых нет на карте. Мужчина сказал, что ему всё равно, он здесь живёт, что хочет то и делает, пусть приезжает полиция, ему ни кто ни чего не сделает. Как быть?

Соседи сверху работают, дочка приходя со школы приводит домой пол класса и они очень шумят, разговаривали с девочкой, с её мамой но все просьбы четны. Что делать, можно как-то решить ситуацию, у нас маленький ребенок возраст годик, не дают спать ребёнку.

Ситуация такова:

Соседи через шумят с самого утра (8-9 утра) до часу ночи.

В основном 80% шума это бегающие дети, с глухими топающими звуками и двиганием чего-либо, реже - крики.

Шум исходит не каждую секунду, но в течение дня имеет постоянный характер.

По децибелам днём точно не превышает, ночью изредка выше нормы.

С соседями разговаривал неоднократно, они всё сваливают на соседей над ними (т.е. от моей квартиры это по диагонали наверху). И что у них всё тихо, хотя что возле двери на лестничной клетке слышно, что прислоня ухо к стене. Но прям на 100% я не уверен, т.к. в квартиру я не захожу же, а если и зайду понятно, что шум прекратится...

У соседей сверху меня и тех, на которых они сваливают, я был. НИкакого шума наблюдал.

Что в этом случае я могу сделать, чтобы прекратить этот хаос?

Под окнами несколько дней до 3 х ночи местные устраивали пьянки и разборки с криками, воплями, матом.

В ночь со 2 на 3 августа к ним присоединился пьяный вдвшник, который дополнительно к прежнему шуму орал во всю глотку.

В час ночи я вызвала полицию. Приехали 3 сотрудника, попросили не шуметь. Вдв сказал, что у него праздник. Сотрудники его поздравили, пожали руку и уехали (я в шоке). Отдыхающие сказали, что им по*уй на полицию, и они продолжили. Я позвонила в полицию ещё раз, просила приехать снова. Мне сказали, что выезд был и с меня ещё возьмут объяснение за вызов (!). Я сказала, что ничего сообщать не буду, номер квартиры и тд.

И сказала, что пусть сотрудники вернутся и поговорят по-мужски, а то как девочки общались с отдыхающими. Он вскипел "даааа? Мы работаем". Я сказала что "*уево работаете". В итоге рискуя жизнью вышла на улицу и сама всех разогнала.

Теперь 11 августа, мне звонят, чтобы я дала объяснение по вызову.

Скажите, это нормальная практика? За вызовы на шум на улице никаких объяснений не было раньше.

И могут ли мне чем-то грозить со оскорбление доблестных сотрудников полиции?

К чему готовиться?

Соседи сверху, а точнее их дети (трое) покоя не дают, до часа ночи бегают, катаются на чем то,дурдом! Уже неделю пытаюсь дозвониться в звонок домофона, в коридоре тоже у них звонок! Как участковый придёт,если не откроют?! И что делать? В органы опеки обратиться?

За последний месяц на шумных соседей мною было написано 2 обращение через сайт МВД. Также был вызов полиции и заявление в полицию от моей сожительницы на этих же соседей.

До этого участковый уже выписывал какое-то предупреждение соседке также по моему заявлению.

Подскажите какое максимальное наказание она может получить сейчас. Если это штраф, то штраф по каждому заявлению? Или в общем "на вас тут жалуются держите штраф"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение