Шумные соседи и недовольство полицейской работой - опыт жительницы, вызывавшей на помощь

• г. Москва

Под окнами несколько дней до 3 х ночи местные устраивали пьянки и разборки с криками, воплями, матом.

В ночь со 2 на 3 августа к ним присоединился пьяный вдвшник, который дополнительно к прежнему шуму орал во всю глотку.

В час ночи я вызвала полицию. Приехали 3 сотрудника, попросили не шуметь. Вдв сказал, что у него праздник. Сотрудники его поздравили, пожали руку и уехали (я в шоке). Отдыхающие сказали, что им по*уй на полицию, и они продолжили. Я позвонила в полицию ещё раз, просила приехать снова. Мне сказали, что выезд был и с меня ещё возьмут объяснение за вызов (!). Я сказала, что ничего сообщать не буду, номер квартиры и тд.

И сказала, что пусть сотрудники вернутся и поговорят по-мужски, а то как девочки общались с отдыхающими. Он вскипел "даааа? Мы работаем". Я сказала что "*уево работаете". В итоге рискуя жизнью вышла на улицу и сама всех разогнала.

Теперь 11 августа, мне звонят, чтобы я дала объяснение по вызову.

Скажите, это нормальная практика? За вызовы на шум на улице никаких объяснений не было раньше.

И могут ли мне чем-то грозить со оскорбление доблестных сотрудников полиции?

К чему готовиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете готовиться к проведению проверки по факту оскорбления представителя власти (ст.319 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Предусмотрена уголовная ответственность за публичное оскорбление представителя власти.

В Ваших действиях состава преступления нет.

Но, рекомендую, вести себя корректно при даче объяснений, не провоцировать полицию.

Спросить
Пожаловаться

За оскорбление сотрудников полиции предусмотрена уголовная ответственность. За вызов сотрудников полиции могут взять обьяснение как со свидетеля произошедшего события и не более. Когда придете в полицию перед тем как отвечать на вопросы ознакомьтесь с материалами подтверждающими законность вашего вызова.

Спросить
Пожаловаться

Из текста я не увидел, чтобы вы кого-то оскорбили. Можете не давать никаких объяснений, если официально не вызовут в отделение (повесткой).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Целыми ночами под окнами пьяный сосед слушает музыку в машине с открытой дверью. Вчера вызвала полицию. Об анонимном вызове не просила. Теперь переживаю, что сотрудники сообщили соседу из какой квартиры был вызов. Скажите что можно сделать?

Я вызвала полицию но сотрудники полиции не приехали на вызов. А теперь обвиняют в ложном вызове. Может ли быть ложный вызов доказаным если на него никто не приехал?

Меня в общественном месте многократно оскорблял пьяный человек в присутствии сотрудника полиции (мы вызывали сотрудников, они были на служебной машине). Далее, когда мы написали объяснение по поводу вызова, сотрудники решили уехать, но тут меня снова оскорбил пьяный гражданин, на что я попросил сотрудника полиции принять меры, а он просто захлопнул дверь служебной машины и сказал, что мы поехали на другой вызов. Законно ли это? Если нет, куда можно обжаловать действия майора полиции (он участковый)

Ситуация. Долго ждала кассира в Пятёрочке, никто не подходил. Зашла за кассу и вместо кнопочки звоночек вызова сотрудника, нажала кнопку вызову группы быстрого реагирования. Сотрудники вызов группы отменили однако подозревают меня в хищении средств из кассы. Была вызвана полиция. Однако я ничего не брала и на камерах это видно. Что делать?

Возвращаясь домой в подъезде столкнулась с молодым человеком, находящимся в неадекватном состоянии, который препятствовал мне зайти домой, в итоге я зашла домой и вызвала сотрудников полиции, они приехали, задержали его, и потом постучались ко мне, я написала объяснение относительно вызова и они уехали. Сейчас звонят сотрудники дознания и говорят, что я являюсь свидетелем по данному делу, хотя никаких документов я не подписывала, кроме объяснения на вызов.

В 2 час ночи на меня было совершено нападение группой пьяных лиц. Они меня избивали. Я вызвала полицию по номеру 112. Мой звонок перевели в дежурную часть, где мне сказали ожидать приезда. До 5 часов утра никто так и не приехал. Пьяная компания к этому времени разбежалась. По всему телу у меня множественные синяки и царапины (в медпункт не обращалась). На следующий день в 11:30 мне позвонил сотрудник полиции и сказал что ему надо чтобы я написала заявление. Я отказалась, так как считаю что все равно никого не найдут, а мне зря придется бегать и нервы свои портить (надо было на вызов приехать чтобы задержать на месте). Свои ФИО и адрес проживания я тоже отказалась говорить. На что сотрудник полиции сказал что на меня будет заведено дело об административном правонарушении за ложный вызов.

У меня вот такие вопросы:

1. Обязана ли была полиция приехать на вызов?

2. Имеют ли право на меня завести дело за ложный вызов (если по факту он не ложный)? И как они докажут что он ложный?

3. Обязана ли я писать заявление, либо отказ?

Спасибо!

Я находился дома у девушки! Мы поссорилиь и я собрался уходить! Она пригрозила, что вызовет полицию (типо я пьяный, лезу драться, не даю спать)! Набрала номер полиции и сказала, что я избиваю и удерживаю ее!Прошло около 10 мин-мы померились и легли спать! Еще через 10 мин приехала полиция, но ей никто не открыл дверь! Полиция позвонила девушке на телефон и сказала, что приехали по вызову! На все это она ответила, то все сама решила и ничего не надо! Они уехали! Через неделю ей позвонил уастковый и стал задавать вопросы по поводу этого вызова! Хочет с нее взять объяснения! То такое может получиться, и как это может отразиться на мне! Я условно осужденный!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвала полицию, т.к. на мужа напали в подъезде (он был с моей мамой, я возле подъезда ждала с ребёнком, ключей нет). Позвонила маме узнать всё ли нормально на что она мне сказала, что на него кидается какой-то мужчина в наколках, на вопрос, вызвать полицию, она отвечает, вызывай (само собой я напугана, вызываю). Но после вызова сразу звоню маме, что бы узнать что происходит и сказать, что вызов принят. На что она мне говорит, что всё уже нормально. Я тут же звоню, что бы отменить вызов, пока дозвонилась прошло с оформления вызова 3-5 минут. Дозвонилась. Сказали, что вызов отменён. НО через 40 минут звонят, говорят, что они всё-таки подъехали. И ЗАВТРА пригласят в пункт полиции. Для чего? Считается ли в данном случае это ложным вызовом?

Отец устроил пьяный дебош, мать вызвала полицию, отец успокоился и лег спать, позвонили в полицию для отмены вызова, там сказали нужно идти в отдел и писать отказную. Либо они приедут. Время сейчас ночь, возможно ли написать отказную на следующей день и не будет ли это воспринято как ложный вызов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение