Попадает ли слесарь по ремонту подвижного состава для назначения льготной пенсии?

• г. Таганрог

Попадает ли слесарь по ремонту подвижного состава для назначения льготной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Да,но есть нюансы..

Спросить
Пожаловаться

Если льготный стаж слесаря будет подтвержден соответствующим образом, то возможно назначение досрочной пенсии.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мне 54 года, с мая 1974 г по май 1975 г я работал-пом. маш.тепловоза, в мае 1975 был призван на срочную службу в СА, 30 мая 1977 г уволен в запас, в июле устроился на работу на тоже самое предприятие-пом. маш.тепловоза. В январе 1981 г переведён-машинистом тепловоза. С июня 1985 г был переведён-аккумуляторщиком и проработал до января 2000 г. А с января 2000 г и по нынешнее время работаю-слесарем по ремонту подвижного состава... Работаю на том же предприятии. Имею поощрения, награждён медалями-"За Трудовую Доблесть" и "В память 850-летия Москвы" . Вопрос такой-обладаю ли я правом на льготную пенсию по достижении-55 лет? И ещё один вопрос, который относиться к стажу работы!? С какого года должен указываться мой стаж работы на данном предприятии в каких-либо справках и документах для предоставления куда-либо? С 1974 г или же только с 1977 г-ведь одно и тоже предприятие? Заранее благодарю.

Моему отцу 04.11.2015 исполняется 55 лет, хотим оформить досрочный выход на пенсию. Работал в Локомотивном Депо г.Уральск. Записи в трудовой книге:

1.Слесарь по ремонту тепловоза с 25.06.79 по 16.10.80

2.Слесарь профилактического ремонта 03.01.83-15.09.94

3.Слесарь по ремонту подвижного состава 4 разряда с 05.03.96 по 02.08.99

В ПФ нам сказали что должно быть конкретно написано Слесарь подвижного состава. Имеем ли мы право на досрочный выход на пенсию.

Сегодня обратился в ПФ за консультацией по вопросу досрочного выхода на пенсию. В трудовой книжке записи, год аккумуляторщиком, два года горновым и пять лет слесарь подвижного состава. В общей сложности почти восемь лет, мне консультант объяснил что железнодорожный стаж не суммируется с вышеперечисленными тем не менее заявление на пенсию приняли. На данный момент мне в сентябре исполняется 58 лет.

Как понять действия ПФ?

И существует ли понятие железнодорожный стаж?

Спасибо.

Попадает ли профессия слесарь по ремонту подвижного состава (ООО Погрузочная транспортная компания) под льготную кодировку, для назначения льготной пенсии по старости.

И слесарь по ремонту подвижного состава в депо думпкарное Разрез Уголь организация?

Обращаю внимание, данный работник получил аттестат, а не диплом нач. проф. Образования, об обучении в Техническом лицее Метрополитена г. СПб по профессии слесарь по ремонту подвижного состава, срок обучения с 01.09.1992 по 13.05.1994. До лицея было основное общее образование.

Устраиваюсь на работу слесарем по ремонту подвижного состава, по Пр.302 н, прил.1,п.1.3.5,п.3,4,1, я могу выйти на льготную пенсию?

Могут ли лишить премии на 100% слесаря по ремонту подвижного состава, за то что пошёл на 1 минуту раньше в душевую, у слесаря ипотека 14000 (а оклад 13000) и премия которую лишили 18 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, можно устроиться на работу в РЖД на должность слесаря пр ремонту подвижного состава имея привлечение к уголовной ответственности по ст 158, с прекращением уголовного преследования по не реабилитирующим основаниям (примирение сторон)

Я работаю слесарем по ремонту подвижного состава 5 разряда, недавно руководство решило понизить всем слесарям нашего участка разряд с 5 до 4 мотивируя это уменьшением объема работ, законно ли это?

Я работаю слесарем по ремонту подвижного состава 5 разряда, но получаю зарплату по 4 разряду, производить оплату по 5 разряду не позволяет штатное расписание. Посоветуйте как быть.

Работаю в сервисном отделении локомотивного депо в Новороссийске слесарем по ремонту подвижного состава. Сегодня на планёрке нам мастер сказал что мы (слесаря) должны заниматься обслуживанием аккумуляторных батарей тепловозов (по их словам просто заливать дистиллированной водой, якобы это входит в обязанности слесаря и ещё что это безвредно.) Правомерно ли это?

Работаю водителем автобуса на регулярных линиях в Мосгортранссе. Общий стаж водителя 23 года. Был перерыв в стаже водителя на этом предприятии работал 6 месяцев слесарем подвижного состава, после чего вернулся на линю. Могу ли уйти на досрочную пенсию в 55 лет?

18 лет работаю спесарем по ремонту подвижного состава локомотивного депо отросль электроэнергетика предприятие рефтинская грес имею ли я право на льготную пенсию.

, на работе заставляют писать заявление о возмещении ущерба в размере 1410 руб за отцепленный вагон, вагон собственник, а именно за колесную пару, тоесть якобы она собиралась в нашу смену, колесо якобы собиралось еще в феврале 2008 года, оцепили в апреле, план расследования производили в мае, документы о плане расследования не показывали, о материально.

Учитывается в льготный стаж в РФ, Период работы в КЗ с 91 по 98 годы работа слесарем по ремонту подвижног состава, сети магистральных дорог

При устройстве на работу в метро слесарем подвижного состава мне было отказано в связи с тем что у меня статья 14 б расписания болезней я ограничено годен к военной службе, психиатр сказал что с этой статьей слесарем работать можно, однако инспектор отдела кадров увидев эту статью и еще с кем-то посовещавшись сказала что я не пройду медкомиссию и мне в приеме было отказано, вместо ввк она решила что я не подхожу им из-за этой статьи, были ли нарушены мои права и какие?

Я работаю слесарем подвижного состава в ремонтном депо ОАО"РЖД" , могу я получить служебное жильё . Я приехал из другого региона Рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение