Проблемы с ноутбуком, взятым в расписку у частного лица - как защитить свои права?

• г. Москва

Взяла ноутбук у частного лица в расписку

В итоге заметила нюансы во время использования, прошло 2 недели и он начал бить током, ничего такого не делала с ним

Написала владельцу, не принимает его обратно

Мало того, что ноутбук по рыночной цене стоит 20 тыс, так она его отдала мне за 42

Как быть, обязана ли она его принять обратно?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Договор в письменной форме есть?

Да, есть.

Можете ознакомить?

Никак и ничего не сделать. Покупая вещи у частного лица - важно быть готовым, что обратно его никто не возьмет.

Права потребителей не действуют в данном случае.

Можете договориться полюбовно о решении данной проблемы.

Проведите экспертизу = > далее через суд можно попробовать решить данный вопрос (о снижении стоимости покупки или что-то в этом духе).

Вы же согласились купить ноутбук за 42 тыс, а не за 20?! Поэтому это ваш выбор.

Желаю вам удачи!

Все зависит от договора. Если его нет, тогда в суд идите, надо проводить независимую экспертизу.

Если вы заключили договор, то обязаны исполнить его условия.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.