Надо ли составлять договор купли продажи у частного лица частным лицом товара бывшего в употреблении, стоимостью в 20 т.р.?

• г. Ростов-на-Дону

Надо ли составлять договор купли продажи у частного лица частным лицом товара бывшего в употреблении, стоимостью в 20 т.р.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Составлять не обязательно.

Здравствуйте! Составление договора не обязательно.

Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:...сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок,которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.