Можно ли указывать на нарушение нескольких приговоров в кассационной жалобе, если последний вынесен по совокупности приговоров согласно статье 69 часть 5?

• г. Сочи

Скажите можно ли при подаче кассационной жалобе указать на нарушение нескольких приговоров, но при этом написав на последний т.к последний вынесен по совокупности приговоров, положения статья 69 часть 5

Ответы на вопрос (5):

НеТ. только на тот, на который подаёте жалобу.

Можно

Суд рассматривает жалобу по конкретному делу, по которому был вынесен приговор.

Назначение наказания по совокупности преступлений, Ч 5 ст. 69 УК РФ, назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

То есть, приговор по предыдущему преступлению, необходимо обжаловать было отдельно.

Суд рассматривает жалобу по конкретному делу, по которому был вынесен приговор

Нельзя.

Поскольку совокупность приговоров - это сложение наказаний по приговорам, которые уже вступили в законную силу и уже были обжалованы.