Выдана доверенность адвокату с правом заключения мирового соглашения.

• г. Балаково

Выдана доверенность адвокату с правом заключения мирового соглашения. На суде он будет без доверителя. Может ли адвокат (в силу своей непорядочности) заключить мировое соглашение и принудить доверителя к совершению сделки с недвижимостью? Мировое соглашение обязывает к совершению сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья!

Вопросы связанные с заключением мирового соглашения урегулированны статьями 39, 43, 171 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если принуждение к совершению сделки с недвижимостью, является требованием искового заявления его нельзя указать в мировом соглашении, так как это по сути признание ответчиком иска.

Однако, могут быть ошибки при составлении мирового соглашения и его утверждении судом.

Желательно, предварительно Вам ознакомится с мировым соглашением.