Молодой сирота оказался без квартиры и работы - как выжить без помощи?

• г. Саранск

Ещё раз извините не давно я общался с вашим юристом хотел сказать что мне 24 года я сирота и не получил квартиру ещё мне письмо пришло что на этот год мне не дадут квартиру и двигают меня кто-то в перед меня встаёт что делать я не знаю а на работе обманывают работал официально не получил а писать они с базы удаляют сейчас все просто а по шабашкам обманывают в соц защиту вставал до 23 лет только один раз потом не вставал пол года ходил потом перестали выплачивать устроился на работу там обманули а в шабашках обманывают с ними не какой суд не поможет что делать мне я не знаю куда обращаться не знаю по поводу работы и квартиры

Ответы на вопрос (4):

Александр, с письменным заявлением о

нарушении ваших трудовых прав обращайтесь в трудовую инспекцию.

По поводу очереди на квартиру и тех действий, о которых вы написали, возможно также обратиться в прокуратуру с письменной жалобой.

Удачи!

По квартире - туда же куда и ходили! Настаивайте на очереди и выплате сиротам.

Жалобу пишите в прокуратуру - если очередь увеличивается.

Все возможно, главное руки не опускать!

Могу взяться за дело - не бесплатно.

Не ходите по шабашкам, лучше устройтесь через центр занятости, в конце концов устройтесь кондуктором - зарплата маленькая, но не пыльная в муниципальное предприятие.

Удачи!

По поводу квартиры обращайтесь в прокуратуру. По поводу работы - в службу занятости населения.

Вам уже 24 года. Вы никакой не сирота. Вы взрослый человек. Ищите себе работу по трудовому договору, и не ищите халяву, её больше не будет. По квартире можете обратиться в прокуратуру, они курируют вопросы по детям сиротам. Можно на личный приём обратиться, а можно на сайт прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.