Молодой специалист по работе с молодёжью уволился из Молодёжного Центра из-за низкой зарплаты - как выживать на такую зарплату в России?

• г. Купино

Мой сын проработал 1 год и 2 мес. в Молодёжном Центре специалистом по работе с молодёжью (был руководителем военно-патриотического клуба при зарплате около 9 тыс). Решил уволиться, нашёл более оплачиваемую работу. Его заставили отрабатывать с 1-го по 15 октября. В итоге он получил расчет 3.400 р Вообще существует ли у нас в России такая зарплата и как на неё выжить молодым семьям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 9 000 руб. это стандартная ставка по з/плате среди работников гос. службы. Есть и ниже. Сумма 3400 - это вероятно за отработанные дни октября.