Ответственность больницы за действия врача-свидетеля в судебном процессе

• г. Москва

Может ли врач, который не оказал должной медицинской помощи (совершил преступление), быть свидетелем в судебном процессе по иску к больнице. Медучреждение несет ответственность за действия своих сотрудников.

Ответы на вопрос (4):

Конечно, может. Более того, это важный свидетель (если речь идет именно об этом инциденте, за которое он был привлечен).

Да, может.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Несет, но если он совершил преступление, то его вина установлена приговором. Надо из этого исходить.

Может.