Можно ли спать на смене 24 часа. Контролер-охранник в ВУЗе. Если в смене 2 контролера, то сколько минимум?

• г. Новосибирск

Можно ли спать на смене 24 часа. Контролер-охранник в ВУЗе. Если в смене 2 контролера, то сколько минимум?

Ответы на вопрос (4):

Период отдыха должен быть отражен в вашем трудовом договоре. См. Главу 18 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 108 ТК РФ, в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов. У Вас смена более 4 часов, поэтому перерыв для отдыха должен предоставляться.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю

Спросить
Пожаловаться

При суточном графике работы по закону положено отдыхать не более двух часов. Распределение этого отдыха в течение смены определяется предприятием (это должно быть указано в вашем графике рабочего времени и др. документах (например, в вашем трудовом договоре, правилах внутреннего трудового распорядка)

Спросить
Пожаловаться

При входе в магазин с детской коляской охранник (контролёр)беспрепятственно пропустил в магазин, хотя в коляске были продукты из другого магазина, однако при выходе попросил коляску и сумку к досмотру, мотивируя что была не оплачена покупка в грубой форме. Правомерно ли это?

Как правильно должна называться должность работника осуществляющего охрану спортивной школы-контролер, охранник, сторож? В чем принципиальная разница в служебных обязанностях каждого из них?

Контролер-охранник охраняет базу, украден кабель. Договор о материальной ответственности заключен. Вправе ли работодатель взыскать стоимость.

Вчера купил пиво 2 бутылки одна стоит 250 рублей а потом проверил охранник контролёр он посмотрел пакет. А дома заметил чеке оплатил только за один бутылку. Что делать данном случаи.

Суд вынес решение в мою пользу о выплате мне заработную плату за 3 месяца работы в магазине перекресток в качестве охранника контролера на охранную организацию абт но эта контора самоликведировалась по закону отвечают оба представителя подписавшие этот договор тоесть и мага зин раз он подписал этот документ с мошенниками то магазин пусть и выплачивает а сам пусть разбирается с абт я прав или нет.

Законно ли действия так называемого охранника-контролера на выходе из магазина по сверке чека и купленного товара в тележке? Вообще что это за придурки "контролёр"? Товар оплачен, какой еще нафиг контроль. Только настроение портят - время отнимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У гражданина сокращена должность охранника контролера. Уволиться не может как в отношении него итр. Работает официально на новом месте сторожем. Как уволиться с прежней работы?

Имеют ли права охранники-контролёры на предприятии на мясоконбинате проверять личные вещи.

При трудоустройстве в супермаркет контролером-охранником на нам не составили договор о трудоустройстве пообещав его составить после открытия и перед открытием нас сократили пообещав заплатить за отработанное время мы ждали две недели в итоге нам выдали расчет в половину меньше положенных как нам быть в этом случае и куда обратиться?

На предприятии имеется в своем штате контролеры-охранники. Как правильно в целях профилактики скорей всего осуществлять ОСМОТР ручной клади, сумок и т.п службе охраны предприятия не пресекая закон?

Я пенсионер, работал на заводе контролёром-охранником почти четыре года, недавно (это первого ноября приходит новый директор) нас всех контролёров без предупреждения и каких-то либо обьяснений в середине месяца увольняют что делать?

Возникла ЧС на предприятии, где муж работает контролером-охранником на пропуск. Пункте, а именно-пожар, (предлаг. Причина замыкание), в целях сохранности имущества фирмы-действуя по обстоятельствам-он пропустил главного энергетика фирмы для устранения первопричины возгорания.. (в положении есть пункт посторонних не пропускать) Взята объяснительная фукцион. Руководителем, хотят объявить выговор с лишением 100% премии на год... но директору не докладывают и прошло уже 20 дней, вроде срок издания приказа не позднее 30 дней.. и приказ должен быть подписан именно директором? Неужели может только начальником отдела кадров? А ознакамливают с ним позднее 3-х с момента издания?.. Уважаемые юристы, подскажите как поступить в такой ситуации?... придти к самому директору и объяснить ситуацию? Может есть какие-то ограничения по наложению взыскания? У нас двое детей-я декрете.. мы в отчаянии...

На склад, где я работаю охранником-контролером привезли взрослого пса. Начальник обязывает меня и моего сменщика выгуливать, кормить и убирать го-но по складу. Меня это не устраивает. В мои обязанности это не входит и я по этому поводу не подписывал никаких соглашений. Начальник грозит увольнением за не подчинение. Прав ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение