Законность действий охранника-контролера при сверке чека и купленного товара на выходе из магазина

• г. Тверь

Законно ли действия так называемого охранника-контролера на выходе из магазина по сверке чека и купленного товара в тележке? Вообще что это за придурки "контролёр"? Товар оплачен, какой еще нафиг контроль. Только настроение портят - время отнимают.

Ответы на вопрос (3):

Время отнимаете Вы, здесь люди работать пытаются и на задушевные беседы о вселенской справедливости ни времени, ни желания ни у кого нет.

Здравствуйте. не законны их действия. Вы вправе - вызвать наряд полиции и написать заявление по данному поводу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Существуют "Примерные правила работы предприятия розничной торговли и основные требования к работе мелкорозничной торговой сети"

В соответствии с пунктом 34 этих «Правил», работники предприятия самообслуживания не должны при выходе проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи.