Законность действий охранника-контролера при сверке чека и купленного товара на выходе из магазина

• г. Тверь

Законно ли действия так называемого охранника-контролера на выходе из магазина по сверке чека и купленного товара в тележке? Вообще что это за придурки "контролёр"? Товар оплачен, какой еще нафиг контроль. Только настроение портят - время отнимают.

Ответы на вопрос (3):

Время отнимаете Вы, здесь люди работать пытаются и на задушевные беседы о вселенской справедливости ни времени, ни желания ни у кого нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. не законны их действия. Вы вправе - вызвать наряд полиции и написать заявление по данному поводу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Существуют "Примерные правила работы предприятия розничной торговли и основные требования к работе мелкорозничной торговой сети"

В соответствии с пунктом 34 этих «Правил», работники предприятия самообслуживания не должны при выходе проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Выходя из магазина забыли оплатить товар стоимость 100 р. на выходе встретил охранник, извинились вернули товар! Охранник не выпускал НАС! Применив физическую силу! Вызвал ЧОП! через некоторое время приехал ЧОП! Охранник требовал отдать ему 500 р! в итоге купили 2 товара по 100 р товар не отдали, оставили в магазине! Являютс ли действия охранника не правомерными! Заранее спасибо.

Законны ли действия сотрудника магазина? Зашел в магазин с рюкзаком. Взял тележку пошел выбирать товар. Сотрудник налетел, обвинив в воровстве сорвал рюкзак. Вывалил все документы из рюкзака. Не нашев украденного товара все равно вызвал полицию. И записали в воровство товар в тележке. В протоколе данная информация зафиксирована. Но потом написали заявление и составил акт в магазине что мол вынес на 3700 (подложили в тележку дополнительно товар). Хотя товар не выносили ВООБЩЕ.

При оплате товара на кассе самообслуживания в магазины Перекрёсток, была оплачена только половина товаров, при выходе охранник предложил произвести сверку с чеком, было получено добровольное согласие, При сверке было выявлено не оплаченных продуктов на порядка 5 т.р. Перед этим было оплачено фактически тоже на 5 т.р. Произвели сверку по чеку, не оплаченные товары были сфотографированы, затем мною была произведена оплата, чеки забрал, и спокойно покинул магазин, акты и протокола не составляли, оплата была произведена картой. Возможны ли последствия от полиции? И заведение дела?

Украл товар. Вывез на тележке. Тележку оставил около магазина, но там нет камеры. Товар стоит 1500, тележка 1400 все вместе это 158 ч 1. Но тележку я не крал. Как доказать?

Выявил просроченный товар в магазине и положил в потребительскую тележку. Подбежала директор магазина и забрала товар из тележки ссылаясь на то, что товар до оплаты принадлежит магазину. С какого момента наступает право собственности на товар? Правомерны ли действия сотрудника торговой точки?

В гипермаркете установлены кассы самообслуживания. В этой же кассовой зоне находятся консультанты и у выхода рамка контроля.

Я самостоятельно оплатил товары и на выходе, после рамки меня останавливает охранник, просит предъявить чек и намерен проверить соответствие купленных товаров записям в чеке. Законно ли требование охранника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зашли в магазин с игрушкой, которую купили в этом же магазине 20 минут назад, чек выбросили. При выходе из магазина попросили показать сумку - там игрушка, чека нет. Стали объяснять, что уже заплатили за нее - бесполезно, чека нет, значит своровали. Попросила просмотреть камеры видеонаблюдения - камер нет! Как еще можно доказать что товар был оплачен?

Сегодня зашел в супермаркет в обеденный перерыв, на выходе был задержан охранником который мне стал показывать распечатку трехдневной давности, где я складываю товар в тележку, при этом просит указать куда я дел эту тележку, вызвали полицию, допросили меня в качестве свидетеля, магазин написал заявление о краже неустановленным лицом, при этом я действительно был тогда в магазине и планировал приобрести товар, но потом передумал и ушел из магазина без товара, охранники утверждают что я вынес товар в сумке, Могут ли мне предъявить обвинения на основании вышеуказанной видеозаписи.

Три месяца назад в магазине была совершена кража на крупную сумму. Кражу совершили сотрудники магазина. Товар выносил через кассу контролер магазина, а кассиру сказал, что половина товара оплачена. Кассир по своей глупости поверила ему и половину товара не посчитала. Их поймали и завели уголовное дело. Но дело завели только на контролера. Но ведь кассир получается соучастником? С кассира взяли только предварительное объяснение и отпустили. С тех пор кассира ни разу не вызывали на дознание. Могут ли спустя три месяца завести уголовное дело на кассира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение