"Русские" киргизы и как выдаётся киргизам гражданство РФ

• г. Москва

Во время одного из конфликтов с той же приезжей гражданкой из Киргизии, мне был заявлено, что "их надо называть русскими, и что они не киргизы, а русские". Что-то уже пошла путаница. Документов не показывают, а так выходит, что муж и жена приехали 10 лет назад из Киргизии. Сами киргизы. Работают по найму. И что они уже русские что-ли после 10 лет? Или имеется ввиду, что они получили российское гражданство? Как я могу определить, что они имеют российское гражданство, и насчёт "русских" киргизов...

Ответы на вопрос (7):

Непонятно, в чем заключается конфликт. Называйте их по имени, все просто.

Знаете, я не в игры играю... Просьба посерьёзнее..

Не играйте.

Большое спасибо за дельную и развёрнутую косультацию

Пожалуйста.

Граждане имеют право на самоопределение своей национальности.

Называйте себя русскими, чей какая разница. Во всяком случае перед теми, кто требует