Что произойдет с долгом после снятия ареста с банковских счетов и карт?

• г. Москва

У меня были долги по кредитам, были арестованы счета и карты, сейчас арест сняли, а онлайн сбербанк, написано, что долг будет списан автоматически, значит мне через какое то время спишут остаток?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего у вас сняли по причине того, что не могут взыскать деньги (часть 1 статьи 46 об исполнительном производстве) Но могут снова возобновить. Вам нужно отменять решения судов и тогда все долги будут аннулированы

Если арест был снят, долг не может быть списан на автомате.

К приставу обращаться.

Через 6 месяцев снова могут наложить, если взыскатель заново подаст

Здравствуйте. Если арест снят, то нужно смотреть основание снятия ареста в постановлении ФССП (можно посмотреть в личном кабинете на госуслугах либо обратившись лично к Вашему судебному приставу). В случае если весь долг погашен, то ожидайте обновление информации на сайте ФССП, в банках где оформлены счета на Ваше имя.