Турбозайма на меня подали в суд. Как мне им придётся платить, брала 17 т, а пишут долг 60

• г. Курск

Турбозайма на меня подали в суд. Как мне им придётся платить, брала 17 т, а пишут долг 60

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Так как большие проценты обычно берут микрокретные организации и Вы не оплатили долг по микрокредиту.

Юлия, это возможно.

Как решит суд так и будете платить, можете уменьшить сумму подачей возражений

Внимательно изучите ваш договор и действуйте исходя из условий договора.

Максимальный размер процентов по займу в МФО не может превышать 1,5 - кратного размера суммы займа.

Добрый день. Все зависит от того в каком году вы брали займ. Есть Федеральный закон 151 о кредите (займе), который регулирует суммы по начислению процентов. Кроме того вы вправе суд просит снизить неустойку по ст.333 ГК РФ. Если это не судебный приказ, а исковое заявление, то вы можете представить в суд ваш расчет задолженности. Также рекомендую поверить не истек ли срок исковой давности, он составляет три года с момента когда кредитор узнал о нарушении своих прав. Если СИД не вышел, то представьте свой расчет и заявите о снижении неустойки или укажите суду что не согласны с процентами, но если вы подписали договор и там указана сумма процентов (в верхнем правом углу), а также неустойка, то вы согласились. Но вы можете ходатайствовать.

Нужно составить отзыв на исковые заявления