Как решить вопрос с долгами на участке, который я получила в наследство и не использовала?

• г. Владимир

Я получила в наследство дачный участок. Последние 5 лет мама им не пользовалась т.к.была больна, после ее смерти я тоже не пользовалась участком. Сейчас решила продать, председатель с меня требует долг за свет, воду, дежурство и за строительство забора. Но ведь все эти годы я ничем не пользовалась, а дачный домик был разворован. Как мне быть в этом случае, надо ли платить за все или заплатить какую часть долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не платите, пусть обращается в суд

Если ваша мама не платила и появился долг, то имеют право взыскать с вас, как наследника, за последние три года