Проливные дожди наводняют подвал частного дома - Нужно ли внесение в техпаспорт для получения материальной помощи?

• г. Краснодар

После проливных дождей у нас в подвале частного дома неделю стоит вода. Год постройки дома 2008, техпаспорт 2009 года. Наш дом в ипотеке, п тму имеется стравой полис, но только для банка, на случай разрушения строения. Сегодня мне сказали, что мы можем рассчитывать на материальную помощь администрации только если наш подвал внесён в техпаспорт. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, подвал это часть дома она должна быть обозначена в техпаспорте