Отправлено ходатайство на рассмотрение жалобы в срочном порядке в ЕСПЧ, но первый ответ пришел на английском языке - что изменилось?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Представитель от имени заключенного отправил жалобу в Европейский суд, с ходатайством Правила 39 - срочно, для рассмотрения жалобы в приоритетном порядке.

Представителю заключенного, из Европейского суд пришел ответ (первое письмо) на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, о приемлемости жалобы, так как ПРИСВОЕН номер жалобы, и приложены 10 штрихкодов с присвоенным номером и фамилией заключенного.

Представитель, прочитав письмо, на техническом английском языке, понял, что приоритета (правила-39) не будет.

Уважаемые адвокаты и юристы,

Вопрос:

Почему ПЕРВОЕ письмо из ЕСПЧ пришло на английском языке, изменились правила ответа или, представитель не правильно перевел (понял) письмо обладая техническим английским?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (7):

Официальные языки рассмотрения дел в ЕСПЧ - английский и французский. Если сомневаетесь в переводе, есть много специалистов с юридическим английским.

Первое письмо - то, что жалоба приемлема. Так всегда было. Правда раньше оно, бывало, приходило на русском.

Здравствуйте!

Отправьте текст письма , я посмотрю.

Представителю можно доверять юридически.. Знанием языков и переводом письма должен заниматься специалист переводчик, к которому вам и следует обратиться.

Наира Гамлетовна, утром отправлю и позвоню.

СПАСИБО.

Всех адвокатов и юристов, с праздником!

Татьяна! Ошибка секретарей. Вот и все. Ладно что пришло.

Здравствуйте, Лев Борисович!

Да, 166 вопрос, что Вас удивляет?

Это то дело, где Вы защищали шесть лет назад заключенного, к большому сожалению, не моего родственника. Это то дело про которое Вы упоминаете на 9111.RU. (отбыв наказание одну треть строгого, он был переведен в КП, Вы писали, что это Ваш клиент). Это то дело, где мой родственник очень положительно отзывается о Вас, как об адвокате ( хотя Вы были не его адвокат). Очередной раз передаю искренний привет от заключенного, который говорит Вам спасибо за поданные ходатайства в его защиту.

Боремся, трудно, из-за юридической безграмотности, так как нет такого образования. Спасибо адвокатам.

Перестану задавать вопросы на сайтах под № 167, 168, 169 ... и т. д., когда заключенный выйдет на свободу.

Если Вас удивляют номера моих вопросов, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ.

Спасибо, с уважением.

Меня, равно как и многих других моих коллег это не удивляет. А вопросы могут возникать к адвокатам и после отбытия Вашим сыном наказания.