Требования к подаче жалобы в Европейский Суд по Правам Человека для граждан России

• г. Шахты

Подаю жалобу в Европейский Суд по Правам Человека, гражданство у меня Российское. Во-первых. Формуляр жалобы должен быть на (лучше когда) английском языке и заполнен соответственно по английски?

Во-вторых. Копии решений судов РФ прилагаю заверенные должным образом, они соответственно на русском языке, а необходимо ли прилагать текст перевода этих копий на английском?

В-третьих. Возможно ли в дополнение к решениям судов Российской Федерации, в жалобе в Европейский Суд по Правам Человека прилаживать ксерокопии других документов относящихся к делу и необходим ли их перевод на английский?

Спасибо заранее за ответ и помощь нам обычным гражданам!

Ответы на вопрос (1):

уважаем Стив Владимирович!

заполнение формуляра довольно трудоемкое занятие.

как я полагаю, то лицо которое вам пишет жалобу знает и не однократно писал их.

мной составлен не один десяток жалоб, и над каждой жалобой я работаю больше месяца, и это при учете того, что я адвокат.

жалоба может подаваться на русском. перевод судебных актов и иных документов делать не надо