Возможно ли оплачивать ипотеку пособиями на детей которые начисляют как малоимущей семье? Законно ли этот?

• г. Тверь

Возможно ли оплачивать ипотеку пособиями на детей которые начисляют как малоимущей семье? Законно ли этот?

Ответы на вопрос (3):

Вы их получаете, а куда тратите дело ваше.

Ипотека это в том числе улучшение жилищных условий детей

Получатель пособия на детей ни перед кем не отчитывается за расходование полученных средств. Можете тратить их на детей, а можете платить ипотеку.

Это не выплаты, причитающиеся непосредственно ребенку, а социальная поддержка родителей, которые вынуждены ухаживать за ребенком, вместо того, чтобы полноценно трудиться. Так что мать или отец имеет полное право расходовать пособие по уходу за ребенком, как им заблагорассудиться. Ипотеку можно расценивать как улучшение жилищных условий.