Как отменить иск о разводе без упоминания о примирении для прекращения делопроизводства?

• г. Ростов-на-Дону

Какую причину указать в заявлении о отмене иска о разводе, чтобы суд прекратил делопроизводство?

Мы не примирились, лишь отложили развод на год, так как ответчик лечится, сейчас нельзя ему волноваться. А врать суду не хочу о примирении

Ответы на вопрос (8):

Просите суд приостановить дело до излечения ответчика.

Спасибо большое.

В данном случае можете указать причину в связи с состоянием здоровья ответчика

Спасибо, по этой причине дело закроют?

Да

Спасибо большое!

Здравствуйте. Не обязательно указывать статью. Можете указать информацию об уважительной причине ответчика. Вы можете просто подать заявление в суд об отзыве иска. В рамках ГПК РФ.

Спасибо, вот заявление написала, чтобы дело прекратили. Но нужно же указать причину. Лучше всего тогда написать примирение, чтоб наверняка?