Возможно ли отменить решение суда о разводе и восстановить брак, если жена попросила прощения?

• г. Санкт-Петербург

Жена подала в суд на развод. Я не явился, так как не был уведомлен, на заседание. Суд вынес решение о разводе. Через неделю жена попросила прощенья и хочет опять жить в браке. Возможно ли прекратить решение суда о разводе и отменить делопроизводство?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Если решение не вступило в силу, то подавайте апелляционную жалобу на решение суда. В суде оба просите дело прекратить, так как не желаете брак расторгать.

Апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.