Назначено судебное заседание на 06.06.2023 г., однако о рассмотрении дела в отсутствие сообщили по письму - вопросы и противоречия.

• г. Волгоград

Судебное заседание назначено на 06.06.2023 г. Отправили письмо 25.05.2023 г о рассмотрении дела в отсутствие. По отслеживанию 27.05.2023 г вручено адресату. Звонили из суда 05.06.2023 г и спрашивали извещения ли о суде. Вопрос заключается в том... когда и кем вскрывается письмо? Судьёй на самом заседании или секретарём до заседания? И почему если они получили заявление о рассмотрении в отсутствие звонят и спрашивают будем ли мы?

Ответы на вопрос (5):

Это уже вопросы к канцелярии суда, должны были ещё до 5 июня все получить и изучить.

До заседания вскрывается письмо. А звонили, чтобы проверить, может быть вы передумали и придете в суд.

Все сделано правильно

Письма получает канцелярия и регистрирует, затем помощник судьи получает под роспись в канцелярии и передает судье до судебного заседания, раскладывая документы по делам.

Вы могли и передумать и у вас секретарь судебного заседания уточняет, чтобы доложить судье до нчала судебного заседания.

Спасибо, все понятно)