Как сэкономить при передаче половины квартиры от матери к дочери?

• г. Салехард

Как дешевле для матери продать или подарить свою половину квартиры дочери, если квартира оформлена в равных долях на мать и на дочь?

Ответы на вопрос (4):

Одинаков.

Лучше всего оформить договор дарения доли, особенно если дочь состоит в браке. Нотариальное удостогверение сделки обязательно. Цена у нотариуса одинакова, как при удостоверении договора дарения, так и при удостоверении договора купли-продажи.

Дарение и купля-продажа - цена одинаковая.

Только через нотариуса. Дарение.

Или вместе дарят внучке, а она дарит матери, тогда нотариус не нужен.