Возможность возврата денег по незаверенной расписке без свидетелей и возможность подачи в суд

• г. Москва

Помогите, дал деньги в долг 150000 руб, расписка не была заверена у нотариуса, и свидетелей не было. Пришло время возврата человек деньги возвращать, не хочет можно ли с этой распиской подать в суд, и какова будет вероятность возврата денег!

Расписка в получение денег.

Я ФИО паспортные данные

Работающий там то там то получил от ФИО паспортные данные

В порядки пункта 2 стотьи 808 гражданского кодекса рф в долг деньги в сумме 150000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

Указонную сумму обязуюсь вернуть полностью не позднее 1 декобря 2012 года.

В случае просрочки возврата денег начесляеться неустойка (пеня) в размере 1% за каждый день просрочки

Дата получения денег и состовления расписки 1 февроля

Подпись: (ФИО).

С условиями согласен ФИО подпись.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если в расписке четко все указано,то смело подавайте в суд.

можете !! так как сумма превышает 50 000 руб. - то придется подавать в городской (районный) суд, а не в мировой суд.

так как у вас расписка нотариально не заверена, то в судебном приказе вам судья откажет (т.к. судебные приказы выписываются без разбирательства и вызова сторон в суд, соответственно как судья проверить действительность подписи должника в расписке - никак - судьи такую ответственность на себя не берут (подтверждено судебной практикой), так что вам придется подавать только в рамках искового производства.

вобщем - подаете исковое заявление в городской суд на вашего должника !!!

что-то я в вашей расписке еще не увидел места ее составления: какой населенный пункт ?

С данной распиской вы вправе взыскать долг в судебном порядке. Поммо пени, предусмотренной распиской, вы вправе начислить проценты за пользование денежными средствами за каждый день просрочки.

Если поребуется юридическая помощь в составлении искового заявления и представлении ваших интересов в суде - обращайтесь. Ваши расходы можно взыскать с ответчика - вашего должника.

Расписка писалась в городе Масква но об этом в ней не указоно!