Председатель СНТ выкопал канавы вдоль забора, создавая риск упадка - законно ли его действие?

• г. Архангельск

Председатель СНТ выкопал канавы вдоль забора, подкопав тем самым столбы, появился риск, что забор может упасть. Забор граничит с дорогой. Из-за канав дорога стала однополосной, сузилась до 3,5 метров (до этого была примерно 5,5 метров) Законно ли поступил председатель?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не законно, обратитесь с жалобой в прокуратуру по данному поводу.

Незаконны действия. Предъявите претензию

Здравствуйте незаконно поступил, Вам следует с жалобой обратиться в прокуратуру.