Как получить наследство от отца, о котором нет документов, и как это сделать, если он жил в другом городе

• г. Екатеринбург

Умер отец, документов никаких на него нет.

Со мной не жил, у меня в документах нигде не записан

Как забрать, находится в другом городе

Ответы на вопрос (6):

Значит он вам никакой и не отец!, ничего и нигде НЕ ДОКАЖЕТЕ! ЗАБИРАТЬ ВАМ НЕЧЕГО, НЕТ У ВАС ЛИЧНО НИЧЕГО, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ЭТО ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК!

Добрый день! Не совсем понятно, что значит нет документов:

он не указан отцом в свидетельстве о рождении или свидетельство о рождении утрачено?

Если утрачено, то получить повторно через загс

если не указан отцом в документах - устанавливать факт родства в суде.

Его документы все утеряны. У меня в свидетельстве он не записан

Соответственно, через суд устанавливаете факт родства.

На основании этого решения - вступать в наследство.

Пока судитесь - у вас, скорее всего, истечет 6-месячный срок для принятия в наследство, его нужно будет также через суд восстанавливать

Иван, можно через установление отцовства в судебном порядке (ст. 49 СК РФ).

Добрый день, для начала нужно посмертно установить отцовство в судебном порядке, затем решать вопрос с наследством