Как ускорить получение доверенности на продажу автомобиля, находясь в разных городах

• г. Луга

Собственник автомобиля живет в другом городе, документы о его собственности оформлялись в другом городе мной. Можно ли, для ускорения получения доверенности на право продажи авто отправить документы (свид. О регистрации, паспорт авто) отправить собственнику факсом или иным электронным способом и сможет ли собственник оформить доверенность на меня. Уважением Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Можно конечно. Нотариусу главное чтобы были эти данные. А как вы передадите значения не имеет.

Для оформления доверенности на какие либо действия в оригинале нужен: доверитель и его паспорт.

остальные сведения нотариус может записать со слов доверителя.