Как взыскать недвижимость, переоформленную на родственника должника - опыт борьбы с скрытым имуществом

• г. Белгород

Должник скрыл своё имущество переоформив его на близкого родственника. Апелляционный суд отменил дарственную. Как мне взыскать недвижимое имущество (дом с земельным участком) не являющимся единственным жильём без аукциона. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Обращением в суд и решайте вопрос.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать данное имущество.

Дура

Вопросов

50-вот уж, это сладкое слово ХАЛЯВА!

Вопросы

Как взыскать недвижимость, переоформленную на родственника должника: опыт борьбы с скрытым имуществом?

ответов: 1

Что это было? Восстановили сроки подачи апелляционной жалобы?

ответов: 4

Какие перспективы у меня в апелляционной инстанции?

ответов: 7

В своем возражении должник сообщает о своём предложении передать мне в собственность имущество, я не возражаю.

ответов: 6

Может ли суд утвердить передачу имущества должника в пользу кредитора если должник об этом просит и кредитор согласен, а договор не написан?

ответов: 2

Сделки мы оспариваем. Теперь продавец предлагает нам опять выкупить спорный дом, пользуясь нашим не выгодным положением.

ответов: 2

Сделки мы оспариваем. Теперь продавец предлагает нам опять выкупить спорный дом, пользуясь нашим не выгодным положением.

ответов: 2

Должна ли я выплачивать таможенную пошлину и штраф по исполнительному листу за автомобиль, если таможня упрзднена (Миллеровская)?

ответов: 1

Есть ли какие-нибудь статьи по этому поводу?

ответов: 6

На какой закон мне сослаться?

ответов: 1

На какой закон мне сослаться?

ответов: 1

Скажите, пожалуйста, могу ли я заявить в суде об отводе адвоката противной стороны.?

ответов: 2

Должник выплачивает принудительно долг, а потом подписывает мировое соглашение. Подскажите пожалуйста, выплачены деньги возвращаются?

ответов: 4

Я хочу подать иск о признании сделки недействительной. Речь о доме (недвижимости). Подскажите, пожалуйста, это материальный иск?

ответов: 4

Подскажите что делать если пристав умышленно скрывает имущество должника?

ответов: 1

Несут ли они какую нибудь ответственность за это, так как они уклоняются от выплаты долга?

ответов: 3

Пожалуйста, суд вынес решение о выплате незаконного обогащения.

ответов: 3

Пожалуйста, какой процент судебной неустойки я могу просить за не выполнение судебного решения?

ответов: 2

Иск будет материальным? Если да, то как рассчитать?

ответов: 1

Можно ли оспорить сделку или что делать?

ответов: 1

Пожалуйста кто накладывает арест на имущество суд или пристав?

ответов: 1

Законно ли это? и могу ли я рарегистрировать своего мужа?

ответов: 1

Я проживаю в доме по договору безвозмездного бессрочного найма, как мне прописать члена семьи,

ответов: 2

Я или предыдущий хозяин, который уже стал россиянином?

ответов: 0

Что делать, чтобы списывание прекратить?

ответов: 2

Что делать, чтобы списывание прекратить?

ответов: 1

Может ли определение ВС от 11 марта 2021n306-э-20-16785 относиться только к экономическим..?

ответов: 1

Постановление ВС от 11 марта 2021n306-э-20-16785 относиться только к экономическим спорам или может быть применён и в гражданском деле.

ответов: 1

Подскажите, пожалуйста, постановление ВС от 11 марта 2021n306-э-20-16785 относиться к гпк?

ответов: 0

Я проживаю в доме по договору бессрочного, безвозмездного пользования. Что нужно сделать, для того чтобы мой муж проживал со ной?

ответов: 2

Ни как не взыщите дом и землю В судебном порядке ст 3 ГПК РФ вы можете взыскать только долг в деньгах. А чтобы должник отдал за свои долги дом с землей на этот счет должно быть согласие должника. При отсутствии достаточных денежных средств имущество выставляется на торги