Процедура банкротства при наличии долга за коммунальные услуги в квартире, принадлежащей трём собственникам и содержащей двух прописанных - как будет проводиться списание долгов?

• г. Калуга

Прохожу процедуру банкротства. Есть долг за коммунальные услуги. Квартира в собственности трёх человек. Прописана я и мой ребёнок 18 лет. Счета не разделены. Как будет проходить списание долгов. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если счета не разделены то в целом по квартире не будет ни какого списания долга за коммуналку.

Поскольку солидарность (совместная ответственность) должников установлена законом (ч. 2 ст. 31 ЖК РФ), кредитор (управляющая или ресурсоснабжающая организация и пр.) вправе требовать с собственников и про писанных с ними людей солидарно оплаты долга, за коммуналку и при этом кредитору все равно, кто оплатит долг. Если вашему ребенку уже 18 лет то и с него как с прописанного могут потребовать полной оплаты долга

Доброе утро!

После признания Вас банкротом и дальнейшего освобождения от долгов эти долги перейдут к другим собственникам.

Здравствуйте

Весь долг перейдет на вашего сына.

С Вас долг спишется.