Я хочу поступить в Мвд. Но у меня есть образование химика (бакалавр) смогу ли я поступить в мвд?

• г. Магас

Я хочу поступить в Мвд. Но у меня есть образование химика (бакалавр) смогу ли я поступить в мвд?

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете, но не в оперативные службы.

С уважением.

Здравствуйте.

Да, без юридического образования вы сможете поступить на службу в МВД на должности младшего рядового состава.

Такое право вам дает Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Добрый день. Не на все должности в МВД необходимо высшее юридическое образование.

Обратитесь в кадровое отделение полиции и узнайте какие вакансии у них имеются, на которых не требуется высшего юридического образования.