Скажите пожалуйста, через какое время после закрытия вклада можно подать заявление на детское пособие после отказа из за вклада

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, через какое время после закрытия вклада можно подать заявление на детское пособие после отказа из за вклада

Ответы на вопрос (1):

В условиях получения пособия указано, что вы можете претендовать на пособие после закрытия вклада не позднее, чем за 6 месяцев до месяца обращения за назначением ежемесячного пособия.

Если ваш вклад был закрыт 03.11.2022 года, то вы можете обратиться за назначением ежемесячного пособия не ранее, чем через 6 месяцев, то есть в мае 2023