Может ли сотрудник МВД лечиться в гражданской поликлинике?

• г. Нижний Новгород

Сотрудник МВД обратился в гражданскую поликлинику, по месту жительства, пока сидел в очереди, приехал начальник его подразделения и пошел к глав. Врачу после чего сотруднику отказали в лечении, со славшись на то, что он должен лечиться в ведомственной поликлинике, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы на свой полис ОМС посмотрите.

Сотрудники ОВД могут получить медицинскую помощь в ведомственных медицинских организациях (ч. 1 ст. 45 Закона N 3-ФЗ; ч. 1, 2 ст. 11 Закона N 247-ФЗ). Он может обратиться в обычную поликлинику, если нет необходимых отделений специалистов и оборудования. У сотрудников полиции нет полиса ОМС об этом сказано в федеральном законе от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 24.02.2021).