Может ли судья, при рассмотрении астрента, посредством суда исполнять действия, предписанные судом ответчику?

• г. Тула

Может ли судья, при рассмотрении астрента, посредством суда исполнять действия, предписанные судом ответчику?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Судья может только принимать решение а не исполнять действия

Суд не является исполняющим органом.

Это какое то масло масляное. С какой стати суду исполнять свое решение в отношении ответчика за него самого. Впрочем, вам не мешало бы конкретизировать, что именно в действиях суда вам кажется странным

Решением пред суда был назначен срок исполнения 3 месяца,. После окончания срока, приставы возбудили ИП и дали ещё 2 месяца.

На прошедшем заседании, судья, получив иск об астренте, назначила привлечение специалиста, с целью выяснить исполнение решения первичного суда. При этом опиралась на показания пристава, не обладающего познаниями в строительстве, что решение исполнено, но требуется привлечение специалиста.

Первичное заседание суда было на тему законности и соответствии СНиПам