Директор ООО Комплекс обращается в юр. компанию за выводом средств - Возможный развод через банк Fitch Centroamerika в El Salvador

• г. Краснодар
Обратилась в юр. компанию ООО "Комплекс" директор Доморадский И. А. за выводом средст в размере 3500 $. Юрист, ведущий мое дело: Крылов Роман Олегович. По его словам деньги нашлись в El Salvador и для вывода через банк Fitch Centroamerika с компенсацией в в размере 16 234 $ просит оплатить 600$ за открытие счета в этом банке, чтоб потом оттуда перевести на свой счёт в Тинькофф банке. Верить можно или очередной развод?
Ответы на вопрос (11):

Конечно развод. Это обыкновенные мошенники.

Не чему здесь верить. Мошенничество чистой воды.

Здравствуйте, вероятней всего вас хотят обмануть. Как правило, средства вывести практически невозможно. Если юрфирма обещает Вам 100% положительный результат - это мошенники.

Это сейчас один из самых распространенных способов обмана. С вас возьмут еще средств и вам ничего не выплатят. Ни каких обеспечительных платежей не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция и тд.

Это мошенники. Говорю, как юрист, разбирающийся в сфере инвестиций и тд..

Это 100% развод, не отправляйте им никакие деньги

Взрослые люди не должны и не могут верить в такие сказки, что "мы нашли Ваши деньги вот там..."

Развод, конечно.

Добрый день. У меня зеркально такая ситуация. Только у меня 590$ сказали оплатить за открытие счёта. И юрист тот же, и банк тот же. Вам удалось с ними вернуть ваши деньги? Спасибо за ответ. Спросить
Доброго дня! Да, если быть точнее, с меня попросили оплатить 590$ за открытие счета. Юрист мой гарантирует после оплаты, что зайдут деньги в течение суток. Затем перевод в течение 3 рабочих дней. Но я отказываюсь платить, тк уверенности нет. Спросить

У меня такая же ситуация и банк тот же надо заплотить или нет?

С Вас после 590 потребуют за перевод в Ваш банк ещё за комиссию тысячи 3 или 5, смотря какая сумма, и якобы из них 3500 вернётся. Когда заплатите, тогда в течение 3 дней деньги поступят в банк. Некоторым бедолагам Консалт предлагал заплатить хотя бы тысячу, а остальные они сами внесут, и мол стараются за те 10% по договору. И ещё эти 590 не вернуть даже через полицию.

Ну и сроки там поджимают, чрез полгода или чуть больше счёт закрывают.

Может у кого получилось вернуть?