Можно ли продать часть огорода соседям если и дом и земля оформленно всё на сына, а он несовершеннолетний

• г. Ставрополь

Можно ли продать часть огорода соседям если и дом и земля оформленно всё на сына, а он несовершеннолетний

Ответы на вопрос (4):

Можно с согласия органов опеки

Все сделки с имуществом несовершеннолетних происходят с согласия органов опеки.

Продажа доли ребенка в объекте недвижимости, в котором прописан ребенок до 18 лет — сделка с дополнительными ограничениям. Органы опеки и попечительства могут запретить ее, если: Один из родителей или опекунов отказывается от сделки. По закону, продать недвижимость можно, только если все участники сделки согласны с ней.

Все сделки с имуществом несовершеннолетних происходят с согласия органов опеки. Каждый случай рассматривается отдельно, но как правило если вы продаете имущество несовершеннолетнего то должны приобрести взамен с наилучшими условиями (например с большей квадратурой дом или земли, либо денежные средства от продажи пойдут на учебу или покупку квартиры также большей площадью) , то есть продажа должна быть выгодной для несовершенолетнего! Только в таких случаях опека даст разрешение. В остальных случаях-мимо