Вопрос относительно регламентации вспашки огорода соседом вблизи моего забора

• г. Липецк

Регламентируется ли вспашка огорода соседом в плотную к моему забору, т.к. из-за отвала земли забор может упасть, участок на склоне. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, специальных норм не введено законом.

Спросить
Пожаловаться

У соседей за оградой огорорда есть земля под картошку. Мой участок рядом, забор общий, но мой участок длиннее и земля под картошку соседей упирается в мой боковой забор. В моём заборе есть калитка и вдоль забора идёт тропинка, которой я пользуюсь. Получается, что эта тропинка находится на картофельном участке соседей. Правильно ли это? Не следует ли соседям согласовать с мной границы своего картофельного участка? Или они имеют право брать землю без моего согласия вплоть до моего забора, невзирая на мою калитку?

У соседей за оградой огорода есть земля под картошку. Мой участок рядом, забор общий, но мой участок длиннее и земля под картошку соседей (за границей их огороженного участка) упирается в мой боковой забор. Землю под картошку соседи приобрели или взяли в аренду на год позже моего заселения на даче, там был пустырь. Земля под картошку у них не огорожена. Соседи утверждают, что границы их картофельного участка доходят непосредственно до моего забора вплотную. В моём заборе есть калитка и вдоль забора идёт тропинка, которой пользовались прежние хозяева и я пользуюсь. Получается, что эта тропинка находится на картофельном участке соседей. Там вплотную к моему забору есть и две сливы, принадлежавшие прежним владельцам моего участка. Не следует ли соседям согласовать с мной границы своего картофельного участка? Или они имеют право брать ничейную землю без моего согласия вплоть до моего забора, невзирая на мою калитку? Межевания границ картофельного поля, по-видимому, не проводилось, так как ко мне никто не обращался по этому вопросу и я никаких бумаг с согласием не подписывала.

Сосед строит сарай в плотную к моему забору (ИЖС) , при этом используя мой забор в качестве опоры, тем самым нарушая мою возможность обслуживать пролет забора - снять. Покрасить и т.д. Куда жаловаться?

К моим соседям приезжает мужчина на машине. Ставит её в плотную к моему забору. Один раз помыл забор. На замечания, хамит и ссылается что ставит машину на муниципальной земле. Как мне поступить?

Скажите сосед к моему забору по документам (забор оцинкованный), прикрутил свой забор при этом насверлил в моём заборе дыр. Что можно ему предъявить. Мой забор высотой 1,5 метра, а его 2 метра. Живу в частном секторе.

У меня участок в СНТ. Сосед затеял стройку дома, с его слов разрешение на стоительство у него есть. Вырыл котлован в плотную к моему забору, глубиной метра четыре. Мой забор основание бетонный ленточный фундамент, а сверху металопрофиль. Теперь переживаю, что забор может упасть в его котлован. Сосед на мои возмущения ни как не реагирует. Председатель СНТ ни чего не может сделать Куда обращаться?

Кто будет являться хозяином забора на даче, если забор стоит между нашими огородами. Т.е. он находится позади моего огорода и огорода соседа. Огород в огород. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Промеж моего огорода и соседским проходит 2 метра земли администрации но сосед ставит забор к моему двору на растоянии 50 см говорит якобы выкупил землю. Может ли он ставить в плотную забор к моему двору? И может ли он выкупить кусок без моего согласия?

Соседский участок выше моего и идёт в гору, поэтому они спускают землю на мой забор, от этого он наклонился. Хочу поднять забор выше (поднять столбы из земли, что бы грунт не лежал на заборе, тогда высота забора будет более 2 метров. Могу я так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение