Судебный спор - виновник ДТП не отказывается платить, но спорит о стоимости ремонта

• г. Новосибирск

Я виновник дтп, платить по суду не отказываюсь, но разумные деньги. Истец провел независимую экспертизу с результатом, что стоимость ремонта превышает стоимость автомобиля на 400 тысяч. Пытается взыскать стоимость ремонта. Суд присудит оплатить стоимость автомобиля или не сделанного ремонта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК. Иначе по полной удовлетворит

Вам нужно ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы. Если эксперт укажет в заключении о нецелесообразности ремонта (ввиду превышения его стоимости по отношении к рыночной стоимости автомобиля), либо конструктивную гибель признает, то взыщут стоимость автомобиля.

И вполне возможно, что стоимость ремонта снизится (по сравнению с предоставленной истцом)

Здравствуйте. Если стоимость ремонта превышает рыночную стоимость автомобиля, то ущерб рассчитывается по другой формуле: рыночная стоимость автомобиля такой же марки, модели, комплектации, года выпуска минус стоимость годных остатков. Что получится в результате - Вам платить.