Судебный спор - виновник ДТП не отказывается платить, но спорит о стоимости ремонта

• г. Новосибирск

Я виновник дтп, платить по суду не отказываюсь, но разумные деньги. Истец провел независимую экспертизу с результатом, что стоимость ремонта превышает стоимость автомобиля на 400 тысяч. Пытается взыскать стоимость ремонта. Суд присудит оплатить стоимость автомобиля или не сделанного ремонта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК. Иначе по полной удовлетворит

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы. Если эксперт укажет в заключении о нецелесообразности ремонта (ввиду превышения его стоимости по отношении к рыночной стоимости автомобиля), либо конструктивную гибель признает, то взыщут стоимость автомобиля.

И вполне возможно, что стоимость ремонта снизится (по сравнению с предоставленной истцом)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если стоимость ремонта превышает рыночную стоимость автомобиля, то ущерб рассчитывается по другой формуле: рыночная стоимость автомобиля такой же марки, модели, комплектации, года выпуска минус стоимость годных остатков. Что получится в результате - Вам платить.

Спросить
Пожаловаться

Организация заказала перевозку груза из Пензы в Оренбург.

Договор не заключался, страхования перевозки не было.

Груз передавался водителю автомобиля на которого организация оформила доверенность Актов приема груза нет. Оплата за перевозку не произведена. Трудового договора водителя перевозившего груз с организатором перевозки нет.

В процессе перевозки водитель попал в ДТП и часть груза была уничтожена. Виновник ДТП другой водитель (это отражено в справке о ДТП), не перевозчик, виновник ДТП погиб.

Можно ли обратиться в суд с иском к водителю перевозившему груз (на него были оформлены доверенность на получение груза от поставщиков и он подписал акты о порче груза когда привез нам то уцелело после ДТП)?

Я виновник дтп, составили евро протокол отнесли в страховую документы, теперь Водитель в которого я врезался говорит что ему не хватило денег в сервисе и нужно идти в гаи или ему давать деньги ещё

Три участника ДТП, один из них скрылся с места ДТП, при это виновник ДТП водитель, который остался на месте ДТП. Будет ли выплата страхового возмещения!?

Попали в дтп, я была в нетрезвом состояние, виновник дтп я, плюс скрылась с места дтп, камеры все засняли, оформили дтп, что мне грозить, какой штраф? И выплатит ли осаго материальный ущерб.

Виновник ДТП не имеет полис ОСАГО, пропмсан в Калуге, ДТП было в Пятигорске, у виновника ДТП регистрация в Пятигорске, пострадавшая сторона проживают в Мин Водах - где будет проходить суд и какой прогноз? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП скрылся с места ДТП без машины, после того как его нашли оказалось что у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, нет прав. Обратился в свою страховую получил отказ в возмещении мат. ущерба. Правомерно это или нет.

Я пострадавший в ДТП, со страховкой все в порядке, у виновника ДТП страховка просрочена, на место ДТП вызвали гибдд оформили ДТП, виновник признает свою вину, каковы мои дальнейшие действия и от кто мне выплатит компенсацию?

При буксировке автомобиля на гибкой сцепке был совершен наезд буксируемым автомобилем на припаркованный во дворе мой автомобиль, причем буксируемый автомобиль двигался задним ходом. При оформлении инспектором ГИБДД была составлена схема ДТП с тремя автомобилями. Виновным в ДТП был признан водитель буксируемого автомобиля. В ГИБДД мне выданы две справки о ДТП в которых были записаны: в первой виновный дтп и пострадавший - я, вторая только водитель автомобиля который буксировал.

При обращении в свою страховую, где я страховал свой автомобиль мне отказали, сказали обращаться в страховую виновника ДТП, т.к. участвует три автомобиля. А в страховой виновника ДТП мне сказали обращаться в мою страховоую, т.к. участников дтп две машин - моя и виновника дтп.

Куда следует обращаться?

Я виновник ДТП и у меня нет полиса ОСАГО. Сегодня потерпевший без меня ездил в автосервис и через телефон говорит мне, что ремонт встанет на 25000 рублей. Имеет ли он без меня это делать? Я разве не должна присутствовать?

Я попал в дтп, виновник дтп я. в дтп пострадал пассажир второго авто он подал на меня в суд какое наказание может мне быть если у него легкий или средний вред здоровью.

Я попал в дтп! Виновник заверил меня что все восстановит без гаи, я согласился... Теперь уже три не дели дело не движеться, каждый день обещает приехать, потом выключает телефон и так каждый день. У меня есть свидетели и фото с места дтп. Можно ли как то наказать и получить какую то компенсацию с виновника дтп?

22 сентября 2012 года произошло ДТП между двумя ТС. Виновник ДТП не отрицал своей вины, в справке ГИБДД вписан как виновник ДТП. Потерпевший обратился в Сраховую Компанию (СК). Ему отказали в выплате, мотивируя тем что повреждения двух авто свидетельствует о подставе. Он подал в суд. Суд поддержал мнение СК. Теперь потерпевший требует с виновника ДТП деньги на возмещение своего ТС, Как защититься виновнику от потерпевшего, ведь он застраховал свою ответственность?

, могу ли я рассчитывать на страховку если у меня полис осаго, а второго водителя не нашли?

В результате ДТП получила травму ЗЧМТ 1 степени и КСП 2 ст.,на больничном буду ориентировочно 21 день. На какие компенсации могу расчитывать?1.если виновник ДТП-я.2.Если виновник дтп-дркгой водитель? Заранее спасибо.

Автомобиль сгорел при дтп но виновник дтп утилизировал 2 авто с места дтп могу ли я получить страховку без авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение