Мечта стать следователем несовместима с негодностью к армии? Ограничения для будущих юристов

• г. Барнаул

А если ребенок хочет стать следователем, готов окончить колледж, вуз (юриспруденция), но военкоматом он признан негодным к армии. Он не сможет стать следователем?

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможет, к сожалению, дело в том, что он должен быть годен к прохождению в/с

Ксения Диденко, не сможет, т.к. при поступлении на службу в СК не пройдет ВВК. Федеральный закон "О Следственном комитете Российской Федерации" от 28.12.2010 N 403-ФЗ

Хотите подвинуть Бастрыкина? Или продолжить династию? (что вряд ли, иначе такого вопроса бы не задали). Если это настоящая мечта (а список может со временем меняться), то она пробьет себе дорогу не смотря ни на что. В том ее и ценность. Таки, детективом можешь ты не стать, но Человеком быть обязан...